1小时直达!首条南海至广州社区巴士开通
2019-11-13 15:54:50
信息时报讯(记者 刘俊)首条佛山南海区罗村社区往返广州越秀、天河的社区巴士正式开始运营啦!全程行驶高速,预计最快1小时可达广州中心。目前,南海罗村往返广州社区巴士线路共4条,工作日期间发车、周末休息,上午发车时间为6:45、6:55,下午发车时间为18:00、18:15,价格18.8元/人/趟。
线路具体站点和到站时间:
光明新城·罗村—广州
上车点:06:45 光明花半里公交站
06:50 罗南村南公交站
06:55 罗村翠湖绿洲2号门
07:00 罗村中心广场公交站
下车点:07:35 三元里地铁站A2口
07:45 越秀区庄地铁站D口
07:55 体育西路地铁站A口
08:10 珠江新城地铁站A1口
北湖新城·罗村—广州
上车点:06:55 依云华府营销中心站
06:58 孝德湖公交站
06:59 北湖二路中公交站
07:05 罗村广场公交站
下车点:07:45 三元里地铁站A2口
07:55 越秀区区庄地铁站D口
08:05 体育西路地铁站A口
广州—罗村·光明新城
上车点:18:00 体育西路A口
18:12 越秀纪念堂地铁C口
18:30 三元里地铁站A2口
下车点:19:15 北湖二路中公交站
19:18 罗村中心广场公交站
19:20 罗村翠湖绿洲2号门
19:25 罗村南公交站
19:30 光明花半里公交站
广州—北湖新城·罗村
上车点:18:15 珠江新城地铁站A1口
18:30 体育西路地铁站A口
18:42 越秀纪念堂地铁C口
19:02三元里地铁站A2口
下车点:19:20 北湖二路中公交站
19:25 孝德湖公交站
19:30 依云华府营销中心站
19:35 罗村中心广场
19:40 罗村翠湖绿洲2号门
19:45 罗南村南公交站